» » Как выбрать новый кухонный гарнитур

Как выбрать новый кухонный гарнитур

Категория: Полезные советы


Как выбрать новый кухонный гарнитур

 

Современные технологии в производстве настолько  вошли в нашу жизнь, что зачастую мы  не обращаем  ноу-хау в наших домах, тем более на кухне, на которой новинок не меньше чем в рубке корабля.

 

Так современными гарнитурами, рассчитанными на встраиваемую бытовую технику с огромным количеством приборов, наполнен каждый каталог кухонь, потому что они прочно заняли свою нишу на рынке, при этом,  не вытесняя привычные шкафчики-столики.

 

Естественно, для того чтобы сделать свою кухню современной и удобной  для себя, нужно всегда  быть в курсе всех новинок.

 

Первое, что  нужно сделать, это определиться с планировкой, потому что у большинства из нас с  кухоньки маленькие, а это значит, что  придётся остановить свой выбор на линейном или угловом варианте.  Именно эти варианты позволят все нужное  разместить  на небольшой площади. А вот, те, у кого есть большая квартира или дом могут позволить себе  пофантазировать и купить себе любую кухонную мебель.

 

Сейчас можно найти кухонную мебель любого стиля, основные направления и тенденции условно  делятся на классический стиль и современный. Дизайнерские  решения, выполненные в современном стиле  смелы и прогрессивны, однако и такие гарнитуры могут выйти из моды, а нередко и  «приедаются». Собственно поэтому, если у вас недостаточно  средств на обновление гарнитура через 3-5 лет, то лучше остановиться на проверенном временем классическом варианте.

 

Также необходимо подойти  внимательно  к выбору материала, из которого  сделан гарнитур. И в первую очередь это устойчивость к повышенным температурам и экологичность.

 

Обычно  при производстве кухонной мебели используется металл, закаленное стекло, искусственный камень,  дерево, мультиплекс, ДСП, МДФ, и различные полимерные составы. Приобретая кухню из дерева нужно обратить внимание на ее запах. Потому что дерево, правильно обработанное и пропитанное,  не может пахнуть, это означает, что оно не  размокнет и не  потрескается. Мультиплекс конечно  дешевле, но все равно красивый и надежный  материал, состоящий из проклейки  разных сортов древесины. В отличие от ДСП он экологичен, при покупке которого необходимо попросить  гигиенический сертификат, чтобы проверить его на уровень выделения формальдегидов.

Хотя на вкус и цвет товарищей нет, однако специалисты советуют на кухне избегать ярких цветов и обратить внимание на пастельные.

 

Внутренняя часть современных кухонных ящиков достаточно разнообразна, бывает  с двойным дном, или с резиновыми съемными ковриками, можно встретить с линейными или вертикальными делителями. Дверцы у шкафчиков  оснащенные доводчиками,  рабочие поверхности встречаются раздвижные и выдвижные с карусельными полками и многое другое.

 

Еще один   параметр, который нужно учитывать – это производитель. Обычно  лидируют немецкие, финские, и итальянские производители,  однако в последнее время набирают популярность и отечественные компании, что естественно не может не радовать. 



Понравился совет? Добавьте в закладки:
Напечатать: Версия для печати
Рекомендуем ознакомиться:

Еще советы:
На фото: Шкафы-купе от российского производителя: свойства и характеристики Шкафы-купе от российского производителя: свойства и характеристики
  Шкаф-купе приходит на помощь, когда необходимо создать в комнате современный стиль и
На фото: Выбираем кухню эконом-класса Выбираем кухню эконом-класса
Кухонная мебель эконом-класса в наше время пользуется повышенным спросом. Нынешний потребитель не
На фото: Сделайте свою кухню не как у всех Сделайте свою кухню не как у всех
Как известно, уют в кухне делает женщина. Она определяет атмосферу кухни – причем во всех

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.

НАВИГАЦИЯ

Детские рецепты
Рецепты для микроволновки
Рецепты для пароварки

Кулинарные события
Новогодний стол
Рождество
Готовим на масленицу
Готовим в пост
Пасха. Пасхальный стол
День Влюбленных!

Национальные кухни
Итальянская кухня
Французская кухня
Японская кухня

Сервировка
Оформление блюд
Этикет
Полезные советы
Занимательные материалы

Диеты
Вегетарианство
Здоровое питание

Кулинарная энциклопедия