» » Накормить ребенка – миссия выполнима

Накормить ребенка – миссия выполнима

Категория: Полезные советы


Накормить ребенка – миссия выполнима

 

Каждая мама подтвердит, как бывает непросто накормить маленькое чадо. Да что там бывает, если Ваш ребенок хорошо кушает, наверное, Вы были у аиста сотым или тысячным клиентом и получили акционного малыша, так сказать с бонусом в подарок. Остальным повезло гораздо меньше.

 

Поэтому приходится три раза в день воевать, вплоть до того, что слезы разводят манку до бульона. Начинается все с аргументов, что кроха не вырастет большим, как папа, а заканчивается «и с мультиками можешь попрощаться!!!». Вот так, мирными и не очень доводами удается понемногу заставлять ребенка кушать.

 

Все  бы не было так мучительно, но родители стараются буквально нафаршировать малыша именно полезной едой. Но почему-то все, что нравится организму, совсем не по душе самому чаду. Овощи, каши и самое мучительное – супы, а на сладкое булочка с молоком или какао. Такое далеко не всем взрослым может понравиться.

 

Но, как известно, нет невкусных продуктов, есть плохо приготовленные блюда. Для начала следует подумать, каким должен быть рацион малыша. Те, кто считает, что дети должны расти на одном молоке, ошибаются. Безусловно, молочные продукты незаменимы для всего организма, но в питании ключевую роль играет разнообразие. Конечно же, мы хотим, чтобы наши дети были полностью здоровы, а не только ручка или ножка. А каждому органу для нормальной деятельности нужно что-то свое, витамины С, D, E выполняют разные функции и содержатся в определенных продуктах. Именно поэтому следует распланировать для малыша сбалансированное питание.

 

Овощи в первую очередь, это кладезь витаминов. Гораздо аппетитнее они будут, если их стушить. От мяса, как правило, детишки не отказываются, но вареного, как готовят заботливые мамы, на дух не переносят. Как золотую середину, гастроэнтерологи рекомендуют запекать мясные изделия. Продукт готовится не в жире или подсолнечном масле, а в собственном соку. А хрустящая аппетитная корочка сверху не оставит ребенка равнодушным. Педиатры советуют, детям до 10 лет готовить в основном птицу, оптимальным вариантом будет курица или индейка.

 

Что касается каш, вовсе не обязательно делать малашу подозрительной консистенции. Самой необходимой является гречка, она помогает поддерживать нормальный уровень железа в организме. Супа будет достаточно одной порции в день. Что касается сладкого, многие родители стараются оградить своих детей от этой «сплошной химии». Вот и правильно, магазинное незачем давать малышу, лучше приготовить что-нибудь вкусненькое дома. Поверьте, даже самое требовательное чадо не откажется от домашнего пирога или безе. Практически все, что есть на полках кондитерских можно приготовить не хуже самому.

 

Важную роль в организме играет правильный баланс кисломолочных бактерий, содержащихся в молочных продуктах. Но дети, насытившись с рождения, молоко с пенкой терпеть не могут, как и все молочное, включая сметану, кефир и тому подобное. А вот если мама поволшебничает на кухне и сделает вкусный йогурт из сметаны и ягод, получится совсем другое и очень даже вкусное дело. Вполне можно приготовить дома сырки из домашнего творога, сметаны и сахара, превратить смесь в однородную массу на блендере и полить шоколадной глазурью.

 

О фруктах тоже не стоит забывать, от сладкого, сочного лакомства малыш не откажется. Маме достаточно будет проявить креативность при подаче.

 

В разделе «Детские рецепты» Вы найдете подборку лучших технологий, по которым можно приготовить вкусные и незатейливые лакомства для крохи. Если аппетит полностью отсутствует долгое время, это может быть тревожным сигналом организма, детальнее об этом сообщает  издание Фишка.Ру



Понравился совет? Добавьте в закладки:
Напечатать: Версия для печати
Рекомендуем ознакомиться:

Еще советы:
На фото: Детский рацион: некоторые  секреты прикорма Детский рацион: некоторые секреты прикорма
Питание ребенка с самого рождения должно быть правильным и максимально полезным для новорожденного
На фото: Блюда на детский День рождения Блюда на детский День рождения
Накануне праздника своего ребенка родители всегда очень волнуются. Чем меньше возраст малыша, тем
На фото: Кислородный коктейль: пить или не пить? Кислородный коктейль: пить или не пить?
Мода на здоровое питание вывела в лидеры народной любви обогащенные кислородом коктейли. Особенно

Добавление комментария
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.

НАВИГАЦИЯ

Детские рецепты
Рецепты для микроволновки
Рецепты для пароварки

Кулинарные события
Новогодний стол
Рождество
Готовим на масленицу
Готовим в пост
Пасха. Пасхальный стол
День Влюбленных!

Национальные кухни
Итальянская кухня
Французская кухня
Японская кухня

Сервировка
Оформление блюд
Этикет
Полезные советы
Занимательные материалы

Диеты
Вегетарианство
Здоровое питание

Кулинарная энциклопедия